WORKSHOP

"I Linguaggi dell'Identità"

DATE:
5,6,7 December 2019
LOCATION:
L'Aquila

PROGRAMMA

5 Dicembre | Dipartimento di Scienze Umane, Aula Magna

14:00 -14:30

Apertura dei Lavori: Simone Gozzano, Fabrizia Aquilio (assessore al turismo) 

 

14:30 - 15:00

Obiettivi della conferenza: Andrea Borghini, Donatella Donati, Nicola Piras

15:00 - 15:40

Biologia: Marilena Budroni

15:40 - 16:20

Storia: Allen Grieco

16:20 - 16:50

Coffee Break

16:50 - 17:30

Percezione: Cain Todd

17:30 - 18:10

Sociologia: Ester Cois

18:10 - 18:50

Estetica: Andrea Baldini

20:00

Cena con degustazione

6 Dicembre | Dipartimento di Scienze Umane, Aula Magna 

9:15 - 11:00

Prima sessione – PROSPETTIVE: Alfredo Giugno (birraio – La Casa di Cura); Beatrice Serini (filosofa); Giovanni Ceccarelli (storico); Andrea Borghini (filosofo); Giacomo Zara (biologo).

11 - 11:30

Coffee Break

11:30 - 13:15

Seconda sessione – GIUSTIZIA: Guido De Togni (produttore – Funky Tomato); Ester Cois (sociologa); Francesca Mastrovito (food manager); Matilde Pileri (produttrice).

13:15 - 15:00

Pranzo

15:00 - 16:45

Terza sessione – INNOVAZIONE: William Zonfa (chef); Luca Liberale (birraio – Opper-bacco); Martina Liverani (food writer); Marilena Budroni (biologa).

16:45 - 17:15

Coffee Break

17:15 - 19:00

Quarta sessione – GUSTO: Luigi Cataldi-Madonna (produttore); Andrea Baldini (filosofo); Manuela Cornelii (sommelier); Nadia Gabriele (biologa nutrizionista); Anna Pacchi (food writer); Marco Ambrosino (chef).

7 Dicembre | Palazzetto dei Nobili

10:00 - 12:30

Brainstorming (e brunch): Donatella Donati, Patrik Engisch, Nicola Piras

15:00 - 19:30

Evento pubblico

- Laboratorio Gastrosofico (coordinato da Beatrice Serini e Matilde Pileri)

- Dibattito pubblico condotto da Francesca Mastrovito: Martina Liverani (giornalista); Allen Grieco (storico, Harvard); Rita Salvatore (sociologa e Slow Food, Teramo); Marco Ambrosino (chef), William Zonfa (chef) – Degustazioni

Organized by Andrea Borghini, Donatella Donati, Nicola Piras.